行业资讯

开个榨油坊需要多少钱?

榨油机

榨油机

开个榨油坊需要多少钱?榨油机多少钱一台?榨油坊怎么赚钱?在城镇如何开家榨油坊?都需要做哪些准备呢?这是每个投资者都要面对也必须考虑的问题。现在现榨现卖食用油市场的火热,引起很多的客户想要开设榨油坊。榨油坊投资小、见效快、风险低、利润大,一般投资1-4万就可以开起一个榨油坊,一般2个月-5个月即可收回成本,但是具体每个客户需要投资多少,这还需要从客户的实际情况及需求说起。

投资的成本可以根据客户的需求而定,产量高的,投资就大一些;产量低时,投资就小一些。但是如果第一次开榨油坊,建议先投资小型的榨油机,一般就是100型榨油机即可,避免投资过高的成本,因为前期的宣传力度小,上门榨油、购买油脂的客户较少,收入过低而造成心情压抑。东盈榨油机厂家建议开办榨油坊后,进行大力宣传,例如发传单,喷绘墙壁广告等,见效比较快。

榨油机厂家

榨油机厂家

开设榨油坊,我们需要榨油机设备,10-20平米左右的门面店,榨油机相对于的电力条件,人工,各种油料作物等。但是由于不同客户的位置不一样,考虑不一样,所以投资也有着一定的差别。在农村开设榨油坊和城市就不一样,使用榨油机的型号不同亦不同,自己操作设备压榨和雇个人工进行压榨也不一样,只加工收取加工费和自己压榨食用油进行销售等等的不同,让我们对于这个问题不能给出统一的答案,具体客户可以致电东盈热线,我厂销售人员将给于详细的分析解答。同时为了给予客户一个大概的思路,让自己对于开设榨油坊投资有个大概的概念,我们举个常见的城市榨油坊作为例子供给客户参考。

比如,在某小区集中地附近开设一个小型榨油坊,购买小型榨油机设备,全套包括炒锅、榨油机主机、滤油机三样设备,花费10000元。在小区附近找个10-20平米的小门面,租金一个月是2500元。该地生产的花生较多,为了使得榨油坊效益大化,我们采取现榨现卖和来料加工两种方式同时经营。开始购买花生400斤,一斤花生价格按照5元计算,原料花费2000元。因为刚开始加工,为了尽可能的节约成本,自己亲自操作生产,省去了人力成本。同时为了给予客户干净卫生的感觉,提升榨油坊的档次,对榨油坊进行了简单的装修,花费2000元。综合计算一下,开个小型榨油坊,投资一共是10000加上租金2500加上原料2000加上装修2000一共是16500元,相对来讲,投资还是比较小的。

以上的简单的分析,仅是给予客户投资榨油坊提供一定的参考,希望对于客户有所帮助。如果您在考察了当地市场之后,想要开设榨油坊购买榨油机设备,东盈机械随时欢迎你到我厂考察试机,我们将以低的价格给予您优良的榨油设备以及完善的服务,让你能够踏上食用油市场的致富列车,快速行驶在致富的高速路上。

 

联系我们

CONTACT

姓名:
电话/微信*:
需求:

Copyright © 2015-2025 .河南国瑞油脂工程技术有限公司 豫ICP备20015014号-4

网站部分资源来自互联网及公开渠道,如有侵权请及时联系我们